Архив новостей © Средняя школа №160 г.Минска

14.01.2016

Акция "Наши дети"

С 10.12.2015 по 14.01.2016 в школе проходила городская новогодняя благотворительная акция «Наши дети», в ходе которой были проведены различные мероприятия для детей всех категорий.

Новогодняя рождественская акция «Рождественский подарок» проводилась всеми классами СШ № 160. В ходе акции, помимо развивающих игрушек, канцелярских принадлежностей, средств личной гигиены и наборов для творчества, была собрана немалая денежная сумма, на которую мы смогли приобрести необходимые вещи для воспитанников Детского дома №3. Наиболее активное участие в акции приняли учащиеся и родители 1 «А», 3 «А» и 11 «А» класса. Всего сумма оказанной благотворительной помощи составила примерно 4 325 тыс. руб.

Учреждение образования

Посещенное учреждение (полное название)

Категория детей

Кол-во детей

Виды оказанной помощи

посещения

ГУО «СШ №160 г. Минска»

ГУО «Вспомогательная школа-интернат №7 г.Минска»

Воспитанники

Канцелярские товары, игрушки, средства гигиены

19.12.2015

ГУО «СШ №160 г. Минска»

ГУО «Вспомогательная школа-интернат №11 г. Минска»

Воспитанники

Канцелярские товары, игрушки, средства гигиены

21.12.2015

19 декабря школьный актив ДиМОО поздравил с новогодними праздниками воспитанников ГУО «Вспомогательная школа-интернат №7 г. Минска». Перед поздравлением учащиеся школы показали преставление «Волшебное перо Чудо-птицы», а после Дед Мороз передал интернату подарки, собранные во время акции «Рождественский подарок».

Такое же мероприятие было проведено 21 декабря для воспитанников ГУО «Вспомогательная школа-интернат №11 г. Минска».

19 декабря в нашей школе прошла благотворительная ярмарка-продажа с целью оказать посильную помощь тяжелобольному учащемуся Гимназии №174 г. Минска Кириллу Цыгалко, который нуждается в дорогостоящей операции. Учащиеся всех классов приняли активное участие в данном мероприятии.

С 22 по 27 декабря проходила школьная акция «Чудеса под Новый год», в ходе которой поздравление и подарки получили дети-инвалиды, дети из многодетных семей, дети-сироты, а так же дети, находящиеся в социально-опасном положении. Все учащиеся являются учащимися нашей школы.

23 декабря учащимися 5-11 классов был проведен конкурс инсценированной сказки «Новогодний сундучок». Участники и зрители получили море положительных эмоций. В конце конкурса директор школы наградила участников дипломами, а школьные Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающими праздниками.

24 декабря для учащихся 1-4 классов состоялся новогодний спектакль «Волшебное перо Чудо-птицы». После спектакля Дед Мороз раздал ребятам сладкие подарки, а потом танцевал вместе с учащимися начальных классов на конкурсной дискотеке. Ребята, танцевавшие активнее всех, а также ребята в самых ярких и оригинальных костюмах были награждены Снегурочкой сладкими призами.

24 декабря 7 учащихся школы посетили благотворительное праздничное представление с участием главы администрации Московского района. 4 учащихся стали зрителями благотворительного новогоднего праздничного представления с участием Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.

28 декабря 5 учащихся школы приняли участие в городском новогоднем театрализованном представлении, на котором присутствовал председатель Минского городского исполнительного комитета Шорец А.В.