Нормативная документация © Средняя школа №160 г.Минска

Нормативная документация

Кодекс Республики Беларусь об образовании

Пастанова Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. № 283 «Аб зацвярджэнні Палажэння аб установе агульнай сярэдняй адукацыі» (в ред. постановлений Минобразования от 04.02.2014 № 9, от 10.04.2014 №3 8, от 27.11.2017 № 148, от 03.03.2018 № 10)

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20 июня 2011 г. N 38 «Об утверждении правил проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства образования Республики Беларусь»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 4 июля 2018 г. № 59 "Об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2018/2019 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования"

Пастанова Мiнiстэрства адукацыi Рэспублiкi Беларусь ад 25 лiпеня 2011 г. N 130 «Аб зацвярджэннi iнструкцыi аб атэстацыi ў парадку экстэрнату i прызнаннi страцiўшымi сiлу некаторых пастаноў Мiнiстэрства адукацыi Рэспублiкi Беларусь»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 19 июля 2011 г. N 93 "Об  утверждении правил проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства образования Республики Беларусь"

Утвержденные программы вступительных испытаний по учебным предметам для лиц, имеющих  общее среднее образование, для получения высшего образования І ступени или среднего специального образования (2018 год); электронные версии  учебных пособий для V-VIII классов, изданных в 2009-2014 годах, которые можно использовать для подготовки к централизованному тестированию в 2018 году

Изменения по ЦТ

Методические рекомендации по обучению государственным (белорусскому,   русскому)  языкам иностранных граждан и лиц без гражданства в учреждениях общего среднего образования Республики Беларусь

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь 27 мая 2011 г. N 45 об установлении перечня заболеваний, которые являются медицинским основанием для освобождения учащихся от выпускных экзаменов, и признании утратившим силу постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 3 октября 2006 г. N 80

Пастанова мiнiстэрства адукацыi Рэспублiкi Беларусь ад 13 чэрвеня 2011 г. N 28 «Аб зацвярджэннi iнструкцыi аб парадку вывучэння беларускай i рускай моў замежнымi грамадзянамi i асобамi без грамадзянства, якiя часова знаходзяцца або часова пражываюць у Рэспублiцы Беларусь, i прызнаннi страцiўшымi сiлу некаторых пастаноў Мiнiстэрства адукацыi Рэспублiкi Беларусь»

Метадычныя рэкамендацыі па фарміраванні культуры вуснага і пісьмовага маўлення ва ўстановах адукацыі, якія рэалізуюць адукацыйныя праграмы агульнай сярэдняй адукацыі

Письмо Министерства образования Республики Беларусь "Об освобождении от выпускных экзаменов по учебному предмету "История Беларуси"