Структура, режим работы © Средняя школа №160 г.Минска

Структура, режим работы

Режим работы учреждения образования:

Понедельник – пятница: 09.00 – 21.00
Суббота: 10.00 – 21.00
Воскресенье – выходной

Учебные занятия организованы в 1 смену: с 09.00.

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 160 г. Минска»

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 160 г. Минска"

факс: 207-98-10

директор школы Довнар Александра Анатольевна - 207-98-10, приемная  - 277-13-62

220117, г.Минск, ул.Рафиева, 19.

e-mail:sch160@minsk.edu.by

Согласно Устава учреждения образования ГУО «Средняя школа № 160 г. Минска»:

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, иными актами законодательства Республики Беларусь и настоящим Уставом.

Школа является юридическим лицом, имеет расчетный и другие счета в банках, открываемые в установленном
законодательством Республики Беларусь порядке, печать и бланки документов со своим наименованием и изображением Государственного герба Республики Беларусь, штамп со своим наименованием.

Школа создана в форме учреждения на основе коммунальной собственности, является некоммерческой организацией, финансируемой из местного бюджета г. Минска и входит в систему общего среднего образования.

Тип учреждения образования – учреждение общего среднего образования, вид – средняя школа.

Основными направлениями деятельности  являются:

обеспечение прав, свобод и законных интересов граждан в сфере образования;

обеспечение доступности образования, в том числе лицам с   особенностями психофизического развития;

создание необходимых условий для удовлетворения запросов личности в образовании;

деятельность по осуществлению воспитания, в том числе по формированию у граждан духовно-нравственных ценностей, здорового образа жизни, гражданственности, патриотизма, ответственности, трудолюбия.

Основным языком обучения и воспитания является русский язык. С учетом пожеланий учащихся (законных представителей несовершеннолетних учащихся) в учреждении могут быть открыты классы с белорусским языком обучения.

Обязательный для изучения иностранный язык – английский. По решению учредителя, с учетом возможностей учреждения, могут открываться классы с изучением другого иностранного языка.

В Школе реализуются  образовательные программы: программы начального, базового и среднего образования, программы воспитания и защиты прав и  законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении, программа воспитания детей, нуждающихся в оздоровлении, программа специального образования на уровне общего среднего образования,  программа дополнительного образования детей и  молодежи.

В школе с 1998 года  открыты специальные классы для детей с трудностями  обучения и воспитания - классы, создаваемые на I, II и III ступенях общего среднего образования, в которых реализуются образовательные программы общего среднего образования и образовательные программы специального образования.

С 2017/2018 учебного года в школе открыты 1-ый и 3-ий класс интегрированного обучения и воспитания.

Школа функционирует в составе I — XI классов, обучение и воспитание осуществляется на I, II и III ступенях общего среднего образования. Сроки обучения на ступенях общего среднего образования составляют:

-         на I ступени - четыре года (I - IV классы);

-         на II ступени - пять лет (V - IX классы);

-         на III ступени - два года (X - XI классы).

Образовательный процесс может быть организован в школе и на дому.

ВЫДАЧА СПРАВОК

ДЛЯ УЧАЩИХСЯ И ИХ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ