New © Средняя школа №160 г.Минска

New

28.01.21  «Закон суров – но это закон» и «Белорусская наука: в ногу со временем»

больш падрабязна.../згарнуць

28 января, в рамках образовательного проекта ШАГ, у 5-7 классов прошёл круглый стол на тему «Закон суров – но это закон». В диалоговом формате учащиеся получили информацию по правовой тематике. Получили ответы на интересующие их правовые вопросы. На предложенных примерах рассмотрели некоторые ситуации, возникающие в повседневной жизни.

У 8 – 11 классов прошло занятие на тему «Белорусская наука: в ногу со временем». Были рассмотрены инновационные достижения белорусской науки, освещены перспективные направления научной сферы в Беларуси.

22.12.20  «Я родным краем ганаруся і ведаю - я не адзін»

больш падрабязна.../згарнуць

Проект "Школа активного гражданина" состоялся 22.12.2020 с учащимися 8-11 классов. Классные руководители с ребятами пообщались на тему:

«Я родным краем ганаруся і ведаю - я не адзін». Обсудили достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни, марафон добрых дел — как вклад в развитие малой Родины.

26.11.20  «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность»

больш падрабязна.../згарнуць

Единый день информирования состоялся 26.11.2020 для учащихся 8-11 классов «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность». Классные руководители рассказали про современный мир информации, о правовых и социальных аспектах информационной безопасности несовершеннолетних.

22.10.20  «ООН – 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН»

больш падрабязна.../згарнуць
В четверг 22 октября состоялся единый день информирования для учащихся 8-11 классов на тему «ООН – 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН». Классные руководители познакомили учащихся с организацией ООН, ее историей и деятельностью.

24.09.20  «Активный гражданин: мои поступки – моя ответственность»

больш падрабязна.../згарнуць

В четверг 24 сентября  состоялся единый день информирования в рамках проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» - для учащихся 8-11 классов. Классные руководители напомнили учащимся о понятии «гражданин», о правах и обязанностях гражданина Республики Беларусь, о необходимости соблюдения законов государства. В каждом классе состоялся круглый стол по вопросам конфликтных ситуаций и о путях решения.